Найти высоту столба ртути если её давление 68 кПА

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:42
    0
    Давление

    P=po g h

    Выражаем давление

    h=P/po g

    Подмтавляем

    h=68000/13600*10=0,5 м

    Ответ 0,5 м