Общее сопротивление двух последовательно соединенных резисторов составляет 20 Ом. один из них имеет сопротивление 5 Ом. чему равно сопротивление второго резистора?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 07:25
    0
    R=R1+R2 R2=R-R1 = 20-5 = 15 Ом