Во сколько раз отличаются силы притяжения Земли к Сатурну и к Солнцу в момент времени, когда Земля находится на прямой, соединяющей центры Сатурна и Солнца?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:51
    0
    Fз. са. = Мз*Мса. / R^2 з. са. * G са = сатурн. з = земля, со - солнце

    Fз. со. = Mз*Мсо. / R^2 з. со. * G делим

    Fз. са./Fз. со. = Мса*R^2 з. со. / Мсо*R^2 з. са.