Напряжение на участке цепи 120 В, сила тока 12 мкА. Определите сопротивление проводника.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 09:30
    0
    Дано U = 120 В I=12*10^-6 А R - ?

    R = U/I=120/1,2*10^-6=10 000 Ом = 10 кОм
  2. 8 февраля, 12:14
    0
    По формуле R = U/I I=1,2 мкА=1,2*10^-6 А R = 120/1,2*10^-6=100*10^-6 = 1*10^-4 Ом