какова плотность материала если сделанный из него кубик со стороной 2.2 см имеет массу 82 г

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:47
    0
    объем V = 2.2^3 = 10,648 см3

    плотность материала r = m/V = 82 г / 10,648 см3 = 7,7 г / см3 = 7700 кг/м3