Объём куска железа 0'1 дм в кубе. какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном погружении в воду

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:26
    0
    V=0,1 дм3 = 0,0001 м3 p1=7800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 P-?

    P = m*g - Fa = p1*g*V - p2*g*V=g*V * (p1-p2) =

    9,8*0,0001*6800=6,7 Н