Сила тока в прямоленейном проводнике длиной 1 м равна 2 А. Магнитное поле, индукцией 5 мТл, действует на ток под углом 45 гр. Рассчитайте силу Ампера

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:45
    0
    F = B*I*L * sin45 = 0.005 Тл * 2 А * 1 м * √2/2 = 0,00707 H = 7,07 мН