Сила тока в прямолинейном проводнике длиной 1 м равна 2 А. Магнитное поле, индукцией 5 мТл, действует на ток под углом 45 градусов. Рассчитайте силу ампера.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:32
    0
    F=I*l*b*sin

    F=1*2*0.005*sin45=0.007