В цистерну с водой положили мяч. Изменится ли давление воды на дно сосуда? Описать с использованием "давления, площади, силы" и т. д.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:37
    0
    Да увеличится потому что уровень жидкости повысится

    но можно рассуждать и так

    P = F/S = m*g/S

    если M - масса мяча

    P2 = (m+M) * g/S

    из формулы видно что чем больше масса мяча тем больше давление