Определить энергию конденсатора емкостью 20 пф если по цепи идет ток 0.1 а в течении 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:25
    0
    W = CU^2/2

    U = q/C

    W = q^2/2C

    q = I*t

    W = (I*t) ^2/2C

    осталось посчитать