Количество теплоты в проводнике составляет 950 дж за время 60 секунд сила тока составляет 8 амперов. Определить напряжения проводника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:28
    0
    Количество теплоты в проводнике составляет 950 дж за время 60 секунд сила тока составляет 8 амперов. Определить напряжения проводника.

    Дано Q=950 Дж t=60 с I=8 А U - ?

    Q=U*I*t

    U=Q/I*t=950/480=1,98 В