Трамвай массой 20 тонн развивает силу тяги 24000 Н. С каким ускорение движется вагон трамвая, если сила сопротивления движению равна 2000 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:48
    0
    Ma=F-Fcoпр откуда а = (F-Fcoпр) / m = (24000-2000) / 20000=1.1[м/с^2]