Оптическая сила бабушкиных очков - 2,5 дптр. Определите фокусное расстояние этих линз. Какой недостаток зрения у бабушки?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:33
    +1
    F=1/2,5=10/25=2/5=0,4 м. Линза рассеивающая, у человека близорукость.