Электрический титан за два часа непрерывной работы нагревает 92,4 кг воды от 10'С до кипения. определите КПД титана, если потребляемый им ток 10 А, а сопротивление нагревательного элемента 66 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:09
    0
    Электрический титан за два часа непрерывной работы нагревает 92,4 кг воды от 10'С до кипения. определите КПД титана, если потребляемый им ток 10 А, а сопротивление нагревательного элемента 66 Ом.

    Дано m=92,4 кг t1=10 C t2=100 C I=10 A R=66 Ом t=2 ч=7200 c

    КПД - ?

    КПД = Qп/Qз = с*m * (t2-t1) / I^2*R*t=4200*92,4*90/100*66*7200=0,735

    КПД=73,5%

    ответ КПД=73,5%