Каковы масса 0,5 л спирта, молока, ртути?

Решение в форме задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:41
    0
    Масса вычисляется по формуле m = p*V

    спирт m1 = 0,8*500=400 г

    молоко m2=1,03*500=515 г

    ртуть=13,6*500=6800 г