Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути?

если плотность молока 1030 кг/м3 (1,03 г/см3), ртути 13600 кг/м3 (13,60 г/см3)

спирта 800 кг/м3 (0,80 г/см3)

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:10
    0
    V=0,5 л=0,0005 м^3

    1) Спирт

    m=pV=800*0,0005=0,4 кг

    2) Молоко

    m=pV=1030*0,0005=0,515 кг

    3) Ртуть

    m=pV=13600*0,0005=6,8 кг