Какая масса ртути имеет такую же теплоёмкость, как 48,3 кг спирта? Удельная теплоемкость спирта 2440 Дж / (кг·К), удельная теплоемкость ртути 130 Дж / (кг·К).

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:24
    0
    Теплоемкость спирта C=m1*c1=48,3*2240=108192 Дж/К

    Масса ртути m2=C/c2=108192/130=832,2 кг