Стальная проволока, площадь сечения коьорой 1 мм2, а длина 1 м, при нагрузке в 200 Н удлинилась на 1 мм. Определите модуль упругости стали

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:10
    0
    Дано

    S=1 мм²=1*10^ (-6) м²

    l=1 м

    ∆l=1 мм=1*10^ (-3) м

    F=200H

    Найти Е

    Е = (F/S) / (∆l/l) = Fl/S∆l = 200 Н*1 м / (1*10^ (-6) м² * 1*10^ (-3) м) = 200*10^9 Н/м²=2 * 10^ (11) Н/м²=2*10^5 МПа