Чему равен магнитный поток Ф через контур площадью S=100 см^2 в однородном магнитном поле с индукцией В, равной 2 Тл, Если угол между вектором В индукции и нормально n к плоскости контура равен 60 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:22
    0
    Ф = B*S*cosa=2*0,01*0,5=0,1 Вб