Через поперечное сечение провода проходит в первом случае электрический заряд 1 Кл за секунду, а во втором случае-10 Кл за минуту. В каком случае сила тока в проводе больше?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:04
    0
    Дано q1=1 кл q2=10 кл t2=60 с i1 - ? i2-?

    В первом случае сила тока больше

    I1=q1/t1=1/1=1 A

    во втором I2=q2/t2=10/60=0,17 А