Два одинаковых точечных заряда по 5*10^-6 Кл взаимодействуют с силой 10 Н в вакууме. Найти расстояние между ними.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:00
    0
    F = (k*q*q) / r²

    r=√ ((k*q*q) / F) = √ ((9*10^9*5*10^-6 * 5*10^-6) / F) = 0.15 м

    Ответ: 15 см