Два одинаковых точечных заряда по 4*10-6 Кл взаимодействуют с силой 20 Н в вакууме. найти расстояние между ними

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:29
    0
    F=Kq2/r^2; r=корень из kq^2 / F = корень из (9*10^9*16*10^-12) / 20=3*v2/10=0,42 м или 42 см