Какое давление оказывает кастрюля массой 1 кг с площадью основания 500 см² на стол, если в нее налить 3 л воды?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:23
    0
    P=F/S

    3 л=3 кг

    F=F (тяж. кастрюли) + F (тяж. воды) = 1*10+3*10=40 Н

    500 см^2=0,05 м^2

    p=40/0,05=80 Па