Определить массу автомобиля, если сила тяжести, действующая на него

равна 15 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:58
    0
    Так как сила тяжести автомобиля равна произведению mg, где m-масса автомобиля, а g-ускорение свободного падения, то m=F/g=15000/10=1500 кг=1.5 т