Велосипедист едет со скоростью 36 км/ч. Каков период вращения колеса, если его диаметр 1 м?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 18:01
    0
    V0 = 36 км/ч = 10 м/с

    v = 2*v0 = 20 м/с

    длина окружности C = пd

    период T = C/v = пd/2v0 = 3.14*1 / (2*10) = 0,157 c = 157 мс