Известно что на луне на тело массой 1 кг действует сила тяжести, равна 1,62 Н. определите чему будет равен на поверхности луны вес человека, масса которого 75 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:55
    0
    P=mg. Так как на луне на 1 кг действует 1,62 Н то g на лунe=1,62 Н/кг P=mg=75*1,62=121,5 Н

    Ответ: 121,5 Н
  2. 30 ноября, 23:21
    0
    Задача очень простая 121,5 Ньютонов. Тема очень интересная, так что учи. Физику знать полезно.