Какое максимальное количество льда с температурой0°C

расплавится в2 кг воды с температурой33°C?

λ=330 кДж/кг, c=4200 Дж / (кг·K)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:56
    0
    Qльда=Qводы

    л*mл=с*mв*Δt

    mл = (4200*2*33) / (330*10³) = 0.84 кг