Сколько молекул сернистого газа so2 содержится в 1 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:59
    0
    1 Найдем количество вещества ню = m/M=1/0,064=15,62 моль

    2 Найдем число молекул N = Na * ню=15,62*6,02*10^23=9,4*10^24