Какое колличесто меплоты выделяется при превращении 4 х литров воды в лёд

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:01
    0
    Если температура воды 20 градусов

    то

    решение такое

    Q1 = cmt = 4200*4*20 = 336000 Дж

    Q2 = lm = 4*330000 = 1320000 Дж

    Q = Q1 + Q2 = 1656000 Дж = 1656 кДж