Тело двигалось равномерно по окружности, прошло за 2 секунды, путь 4 метра. Найти ускорение тела, если радиус равен 1 метру

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:07
    0
    A=v^2/r = (4 м/2 с) ^2/1 м = 4 m|c^2 - центростремительное ускорение тела при движении с постоянной (по модулю) скоростью по окружности