Как изменится сопротивление проводника при уменьшении его длины в 3 раза и при увеличении площади поперечного сечения в 2 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:52
    0
    Уменьшится в 6 раз достаточно написать формулу сопротивления

    R = p*L/S=p*L/3*2*S=Ro/6