Во сколько раз необходимо изменить диаметр сечения проводящих проводников, чтобы потери мощности в них сократились в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:26
    0
    Сопротивление надо уменьшить вдвое

    P=I^2*R

    значит сечение нужно увеличить вдвое

    R=ro*L/S

    значит диаметр надо увеличить в корень из 2 раз ~ 1,4

    S=pi*r^2

    ответ - увеличить диаметр в корень из 2 раз