Шарик массой 100 г висит на резиновом шнуре, жесткость которого 1 Н/см. какой станет длина пружины, если ее растянуть силой1 Н

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:30
    0
    Во-первых, шарик своим весом растягивает шнур на длину dx1=F1/k=mg/k

    Во-вторых, прикладывается ещё сила 1 Н (по условию) - dx2=F2/k - >

    dx=dx1+dx2 = (mg+F2) / k = (0.1*10+1) / 1=2 (м)