Камень бросают под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Определите наибольшую высоту подъёма камня, используя теорему об изменении кинетической энергии

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:36
    +1
    Mv1^2/2+mgh1=mv2^2/2+mgh2

    mv1^2/2=mgh2

    v1^2/2=gh2

    h2=v^2/2g=400/20=20 м