Камень бросают под углом 45 градусов к горизонту со скоростью 10 м/c. Определите наибольшую высоту подъема камня, используя теорему об изменении кинетической энергии.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:38
    -1
    Mv1^2/2+mgh1=mv2^2/2+mgh2

    mv1^2/2=mgh2

    v1^2/2=gh2

    h2=v^2/2g=400/10=40 м