Лифт поднимается со средней скоростью 0,44 м/с. Напряжение на зажимах мотора равно 220 В, а его КПД 90%. Определите мощность, потребляемую мотором, и силу тока. Масса лифта равна 882 кг

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:00
    0
    КПД = N п/P з Nп = F*V=m*g*V

    Pз = m*g*V/0,9=882*9,8*0,44/0,9=4225,76 Вт - мощность двигателя

    Pз = U*I

    I = Pз/U = 4225,76/220=19,208 А