Самолёт в течение 2 с уменьшил скорость от 90 км/ч до 54 км/ч. определите ускорение самолёта

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:05
    0
    Формула:

    a = (u1-u0) / t

    a = (25-15) / 2=5

    25 и 15 это я перевёл в м/с скорость
  2. 17 января, 07:07
    0
    Ускорение a = v2-v1 / t = (54-90) * (1000/3600) м/с / 2c = - 10 м/с / 2 с = - 5 м/с2