10 класс

вычислить работу совершенного внешними силами на газу если газ получил количество теплоты 100 дж а его внутреннеяя энергия уменьшилась на 500 дж

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:18
    0
    ДельтаU = Q + Aвн

    Авн = дельта U - Q = - 500-100=-600 Дж