Автомобиль движется со скоростью 10 м/с. С какой скоростью он должен двигаться для того чтобы его кинетическая энергия увеличилась в 4 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:15
    0
    Кинетическая энергия равна E=mV^2/2. Когда автомобиль движется со скоростью 10 м/с Е1=50m, когда кинетическая энергия увеличится в 4 раза то она станет Е2 = 200m, т. е. его скорость должна быть равной 20 м/c
  2. 27 ноября, 00:36
    0
    Дано: v₁=10 м/с Eк₂ / Eк₁=4 Найти v₂ Решение: Eк₂=½m (v₂) ² Eк₁=½m (v₁) ² Eк₂ / Eк₁ = (v₂) ² / (v₁) ² (v₂) ² / (v₁) ²=4 v₂=2v₁ v₂=20 м/с Ответ: 20 м/с