какое количество теплоты потребовалось для обращения в пар 500 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 05:58
    0
    Q1=cm (t2-t1) с=4200 Дж/кг*С t1=20 t2=100*С

    Q2=lm l=Вода 2260 (кДж/кг) м=0.2 кг

    Q=Q1+Q2