По проводнику с поперечным сечением S=0/24 mm^2 проходит ток, плотность которого J=5 А / mm^2. Определить ток и заряд, прошедшее через проводник за время 1 с

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 11:16
    0
    S=0/24 mm^2 проходит ток, плотность которого J=5 А / mm^2. Определить ток и заряд, прошедшее через проводник за время 1 с

    найти I - ? Q - ? N - ?

    1 найдем ток I = J*S=5*0,24=1,2 A

    2 найдем Q = I*t=1,2 Кл

    N = Q/e=1,2/1,6*10^-19=7,5*10^18