Какой путь прошел автомобиль массой 1500 кг, если он двигался со скоростью 36 км/ч и остановился в конце равнозамедленного движения? коэффициент трения равен 0,5

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:40
    0
    Для начала 36 км/ч=10 м/с. Тогда время торможения равно t=s/Vср=30/5=6 стак как V ср это мредняя скорость при торможении (она равна половине 10 м/c) чтобы найти силу сопротивления нужно найти кин. энергию. K=1500000*10=15 мДжРабота силы сопротивления равна A=Fсопр*s Так как A=K то Fсопр=K/s=15 мДж/30 м=0,5 мН
  2. 24 июля, 05:50
    0
    Дано: m=1500 кг.

    u=36 км/ч

    Fтр=0,5

    Найти:S=?

    Решение: вычислим кинетическую энергию тела в момент торможения:

    Ek=Fтр*S=u^2*m/2

    отсюда: S=m*u^2/2Fтр = (1500 кг*36^2 км в ч) / 2*0.5=486000 км