Тело массой 3 кг свободно падает в течении 2 с. Определите потенциальную энергию тела

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:17
    0
    Высота падения h=gt^2/2

    потенциальная энергия Еп = mgh=mg*gt^2/2=m (gt) ^2/2=3 * (10*2) ^2/2=600 Дж