Найти массу 50 моль углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:56
    0
    V=m/u - > m=u*v

    v=50 моль

    u (CO2) = 0.012+2*0.016=0.044 (кг/моль)

    m=0.044*50=2.2 (кг)