Конденсатор электро ёмкостью 500 пФ и катушка индуктивностью 5 мГн создают колебательный контур. каков период электрических колебаний в контуре?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:56
    0
    T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (5*10^-3*500*10^-9) = 314*10^-6 c