Какую внутреннюю энергию имеет 1 моль гелия при температуре 127 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:25
    0
    Считаем гелий идеальным одноатомным газом

    U=3/2 * (νRT) внутренняя энергия

    ν=1 моль

    R=8.31 Дж/К*моль

    T=127+273=400K абсолютная температура

    U=4986 Дж