Передатчик устоновленный на борту космического корабля работает на частоте 30 мгц определите длину излучаемых им волн

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:06
    0
    передатчик устоновленный на борту космического корабля работает на частоте 30 мгц определите длину излучаемых им волн

    Дано f=30*10^6 Гц л - ?

    V = л*f л=V/f=3*10^8/3*10^7=10 м

    Ответ л=10 м