Передатчик работает на частоте 20 Мгц. Определите длину излучаемых им волн.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:07
    0
    передатчик работает на частоте 20 Мгц. Определите длину излучаемых им волн

    λ = с / v = 3*10^8/20*10^6 = 15 м

    ответ 15 м