Камень объёмом 0,15 м³

находится на дне водоёма. Какова архимедова сила действует на него?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:43
    0
    Камень объёмом V=0,15 м³

    находится на дне водоёма. Какова архимедова сила действует на него?

    Fa - ?

    Fa=p*g*V=1000*9,8*0,15=1470 Н