При погружён в жидкость на тело объемом 2 дм в в кубе действует архимедова сила 14,2 Н какая это жидкость

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:05
    0
    При погружён в жидкость на тело объемом 2 дм в в кубе действует архимедова сила 14,2 Н какая это жидкость

    Дано V=2 дм3=0,002 м3 Fa=14,2 Н p - ?

    Fa=p*g*V

    p=Fa/g*V=14,2/10*0,002=710 кг/м3

    Ответ p=710 кг/м3 (плотность бензина)